Страховая компания АльфаСтрахование предотвратила мошеннические действия недобросовестного страхователя ростовского филиала на 755,7 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе компании. В июле 2016 года клиент компании, владелец Daewoo Nexia, нарушил ПДД и въехал в автомобиль BMW.
Он обратился в АльфаСтрахование, в которой был застрахован по ОСАГО и ДОСАГО. Компания провела экспертизу и выяснила, что, в соответствии с независимым экспертным заключением транспортно-трасологического исследования, заявленные повреждения BMW не могли быть получены в результате рассматриваемого события. Виновник не согласился с результатами экспертизы и подал на АльфаСтрахование в суд. Комплексная судебная экспертиза показала, что повреждения автомобиля истца не противоречат заявленным обстоятельствам ДТП. Решением Кировского районного суда Ростова-на-Дону в конце 2017 года исковые требования клиента были удовлетворены, и со страховой компании взыскано 755,7 тыс. рублей, отмечается в релизе.
Компания подала апелляционную жалобу. Повторная экспертиза показала, что повреждения автомобиля истца не могли быть получены при заявленных обстоятельствах ДТП.
Ростовский областной суд отменил решение суда первой инстанции, в иске клиенту было отказано.
Продуктовый виджет. banki.ru